Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Женская сборная Украины улетела на второй тренировочный сбор в Эстонию

В команду после операции на глазах вернулась Анастасия Меркушина
06 июня 2017г. 09:00
Вита Семеренко с сыном Марком, Ольга Абрамова и Ирина Варвинец в аэропорту «Борисполь»/ XSPORT

В понедельник, 5 июня, женская сборная Украины по биатлону улетела на второй тренировочный сбор в эстонский Отепя. В отличии от первого сбора на острове Тенерифе, где девушки в основном занимались общефизической подготовкой, на в Эстонию все спортсменки берут с собой винтовки, потому что там будет проведена серьезная стрелковая подготовка.

Первыми в аэропорт «Борисполь» прибыли олимпийские чемпионки: лучшая украинская биатлонистка прошлого сезона Юлия Джима, капитан женской сборной Елена Пидгрушная, а также сестры Семеренко с маленьким Марком - сыном Виты, вернувшейся в команду после трехлетней паузы. Чуть позже из Чернигова приехали Ирина Варвинец и Ольга Абрамова, а последней в аэропорт прибыла пропускавшая первый командный сбор из-за операции на глазах Анастасия Меркушина.

Юлия Джима и Валя Семеренко/ XSPORT

До регистрации на рейс Киев − Таллин девушки активно общались между собой. Юлия Джима рассказывала Ольге Абрамовой и Ирине Варвинец про Олимпийский день-2017, который она посетила на выходных, а также делилась впечатлениями о программе тренировочного сбора в Эстонии, которую всем девушкам уже прислал старший тренер сборной Урош ВелепецВаля Семеренко помогала сестре Вите нянчить племянника Марка, а Анастасия Меркушина общалась с капитаном сборной Еленой Пидгрушной. В это время тренер женской сборной Григорий Шамрай, а также представитель от Министерства молодежи и спорта Украины, экс-биатлонист Сергей Седнев занимались организационными вопросами.

Все девушки отметили, что на сбор в Эстонию летят в хорошем настроении и с высокой мотивацией. Как заметила Елена Пидгрушная: «Главное чтобы погода была хорошей, а там разберемся». Анастасия Меркушина в интервью XSPORT рассказала, что рада вернутся в команду, однако не жалеет, что пропустила первый тренировочный сбор на Канарских островах. Спортсменка отметила, что она хорошо провела время с семьей, а тренировки с младшей сестрой придали ещё больше мотивации на дальнейшую работу.

Подробности отлета биатлонисток на сбор в Эстонию смотрите в видеоматериале XSPORT:

Отметим, что в Отепя биатлонистки пробудут до 24 июня, затем вернуться на несколько дней домой, и после небольшого отдыха отправятся на третий тренировочный сбор в словенскую Поклюку.

Напомним, что мужская сборная Украины также отправилась на тренировочный сбор в немецкий Оберхоф. Назад биатлонисты возвращаются 20 июня.   

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца