Вчера 23 12
Сегодня 50 23
Завтра 49 23
Вчера 23 12

Макаряйнен победила, Вита Семеренко заехала в Топ-10. Видео женского масс-старта в Рупольдинге

За награды боролись четыре украинские биалонистки

Валя Семеренко (слева) и Юлия Джима (справа) будут бороться за награды в масс-старте / Facebook Константина Клименко

В воскресенье, 14 января, женская гонка с общего старта завершит соревновательную программу пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. На старт выйдут 30 биатлонисток, в число которых попали 4 украинки. Юлия Джима побежит с шестым нагрудным номером, Вита Семеренко – с седьмым, ее сестра Валя – с 12-м, а Анастасия Меркушина – с последним тридцатым. Отметим, что Меркушина будет выступать в день своего 23-го дня рождения.

Напомним, что на всех предыдущих этапах Кубка мира женская команда брала хотя бы одну медаль. В двух предыдущих гонках наши соотечественницы до подиума не добирались. В «индивидуалке» близки к наградам были Джима и Валя Семеренко, ставшие 4-й и 5-й соответственно. В эстафете украинки показали худший результат за последние 8 лет, заняв только 11-е место.

Также отметим, что в нынешнем сезоне Кубка мира масс-старт проводился только раз. В Анси лучшей из наших стала Юлия Джима, которая финишировала на седьмом месте.

Гонка с общего старта в Рупольдинге начнется в 15:40 по Киеву. Следить за масс-стартом вы можете в прямом эфире в плеерах, размещенных ниже.