Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Женский персьют в Антхольце. У Семеренко лучший результат в сезоне

Украинская биатлонистка могла замахнуться на подиум, но подвела последняя стрельба

Женский персьют в Антхольце завершился лучшим в сезоне результатом Валентины Семеренко / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла девятое место в гонке преследования в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Украинка допустила один промах на первом огневом рубеже, после чего хорошо шла по дистанции, дважды отстрелялась чисто и всерьез претендовала на медали.

Однако, на последнем рубеже, где застрелились очень много спортсменок, Валя также допустила одну ошибку, которая и стоила ей подиума. Впрочем, девятый результат украинки стал для нее лучшим в этом сезоне. Предыдущим наивысшим достижением было 21 место в спринте, показанное тут же, в Антхольце.

Допустив по промаху на каждом из четырех огневых рубежах, на 14-й позиции в итоговом протоколе расположилась капитан нашей команды Елена Пидгрушная. Ольга Абрамова в очередной раз не смогла пройти ровно всю стрельбу, показывая идеальный результат после трех рубежей и завалившись на последнем. В итоге – два промаха и лишь 32-е место.

Еще одна представительница Украины Наталья Бурдыга, оставив неразбитыми семь мишеней, финишировала 55-й.

Победу в гонке одержала россиянка Екатерина Юрлова - чемпионка мира в индивидуальной гонке ошиблась лишь на первой стрельбе, следующие три пройдя чисто, и благодаря осечкам Доротеи Вирер и своей соотечественницы Ольги Подчуфаровой, пересекла финишную линию первой.

Юрлова, ощущая вкус победы, удивила скоростью на последнем круге и смогла убежать от Вирер, которая на родной трассе дала слабинку и пропустила еще и швейцарку Селину Гашпарен.

Поебдительница спринта Ольга Подчуфарова на последней стрельбе пережила настоящую трагедию. Пройдя чисто и довольно быстро три рубежа, на последнем, решающем, она допустила целых три промаха и отдала абсолютно реальную вторую победу подряд. В итоге Подчуфарова восьмая, на позицию ниже. чем лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова, которая тоже обидно ошиблась на последнем рубеже.