Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Золотая четверка возвращается! Чемпионки Игр в Сочи будут вместе готовиться к Пхенчхану

Владимир Брынзак назвал состав главной биатлонной сборной
14 апреля 2017г. 17:44
Вита Семеренко, Елена Пидгрушна, Юлия Джима и Валя Семеренко - чемпионки Сочи-2014 / Фото - biathlon.com.ua

Сборная Украины по биатлону определилась с составом мужской и женской команд на подготовку к олимпийскому сезону 2017/2018. Список биатлонистов, которые со средины мая приступят к тренировкам, в комментарии для XSPORT.ua назвал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. В женской и мужской командах по семь спортсменов. Среди биатлонисток женской сборной все четыре чемпионки Олимпийских игр-2014 в эстафете.

Сборная Украины по биатлону

Женская команда: Валя Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Ирина Варвинец, Ольга Абрамова

Мужская команда: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Александр Жирный, Артем Тищенко, Руслан Ткаленко.

Таким образом, в основной состав команд не попали Яна Бондарь, Надежда Белкина, Юлия Журавок, Виталий Кильчицкий и Андрей Доценко.

По словами Владимира Брынзака, мужская сборная Украины под руководством начнет к сезону з 11-го мая, а женская с 15 мая. Для обеих команд местом первого сбора станет испанский остров Тенерифе.

Пока же ведущие украинские биатлонисты отдыхают в разных странах мира и делятся яркими фотографиями.  

Ранее президент ФБУ отмечал, что в олимпийский сезон внутри сборной важно избежать «разных «заморочек» и нюансов».

XSPORT


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 апреля 2017г. 09:09
Журавок не включили до складу збірної, хоча демонструвала конкурентні результати в індивідуальних гонках, на відміну від Абрамової, в якої жодних високих результатів. Кільчицького не включили до групи головної, за то "мертвий" бальний Жирним не місці. У Бринзака дивна лояльність до російських легіонерів.

Букмекер месяца