Завтра 16

«Золотой полтинник» Фуркада и провал украинцев. Полное видео мужской индивидуалки

Никому из наших биатлонистов не удалось попасть в очковую зону
Twitter @IBU_WC

Обладатель «Большого хрустального глобуса» пяти последних сезонов Мартен Фуркад победил в первой личной гонке нынешнего сезона Кубка мира. Француз стал быстрейшим в 20-километровой индивидуальной гонке. Не стали помехой для француза два промаха, которые он допустил на второй стрельбе. Фрукад показал лучшее время и одержал юбилейную 50-ю победу на этапах Кубка мира.

Вторым стал Йоханнес Тиннес Бе, который мог выиграть, если бы не допустил два промаха на заключительной стрельбе. Третья позиция у белоруса Владимира Чепелина, который впервые в карьере поднялся на пьедестал.

Что касается украинцев, то наши биатлонисты гонку провалили – никому не удалось финишировать хотя бы «в очках». Владимир Семаков с тремя промахами стал 41-м, Виталий Кильчицкий с пятью неразбитыми мишенями 53-й, Артем Прима с семью неточными попаданиями 59-й, а Александр Жирный, промазавший 8 раз, занял 91-е место. Обладатель «Малого хрустального глобуса» позапрошлого сезона в индивидуальных гонках Сергей Семенов допустил аж 11 промахов и занял лишь 92-е место.