Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сергеева: «Не понимаю, почему СМИ сделали из меня какую-то больную»

Россиянка отрицает свою вину в употреблении запрещенных веществ на Олимпиаде-2018
22 апреля 2018г. 14:59
Надежда Сергеева / lenta.ru

Российская бобслеистка Надежда Сергеевасдавшая положительный тест на допинг на Олимпийских играх в Пхенчхане, призналась, что у нее были проблемы с сердцем, но при этом подчеркнула, что никогда не употребляла триметазидин.

«У меня есть такая особенность: при нагрузке случается сбой в сердечном ритме. Я его никак не ощущаю, ни в обычной жизни, ни в тренировках. Но каждый раз при прохождении углубленного медицинского обследования это всплывает. Мне дают условный допуск, потом вешают на сутки монитор, который отслеживает работу сердца, анализируют результаты, и дальше я спокойно выступаю. В сентябре 2017 года случилось то же самое. Меня допустили условно и дообследование с монитором назначили на декабрь. 19-20 декабря я прилетела в Москву и, как положено, ходила с монитором. Но получилось так, что накануне на сборе в Австрии у меня сильно заклинило поясницу. В подтверждение этому могу показать МРТ, которое я делала в тот же день в клинике ФМБА.

Непонятно, почему меня в прессе сделали какой-то больной. Мне не нужно было принимать никаких препаратов. И вообще, когда в Пхенчхане нашли триметазидин, мой первый вопрос был: «Что это вообще такое?» Полезла в Интернет узнавать, что за препарат, и когда увидела, что это что-то сердечное, была в шоке. Думала: это что, злая шутка какая-то? Поймите, мне этот препарат не показан, мне никто и никогда его даже не выписывал. Единственное лечение, которое рекомендовал мне московский кардиолог, это есть побольше бананов».

Напомним, что Сергеева сдала положительную допинг-пробу на Играх-2018 в Южной Корее. Сама россиянка заявила, что допинг мог случайно попасть в ее организм из-за ошибки матери.

По завершению Олимпиады российская бобслеистка была дисквалифицирована.

  

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца