Завтра 14 2

Сочи-2014. Россия завоевала 13-ю золотую медаль

Зубков и Воевода завоевали уже второе «золото» в Сочи.

Последний день Олимпиады стал российским / REUTERS/Murad Sezer

Сборная России выиграла вторую золотую медаль в бобслее. После победы в двойках россияне стали лучшими и в четверках. По итогам четырех заездов чемпионы на 9 сотых секунды опередили команду Латвии. Бронзовые медали – у американцев.

Таким образом, всего на Олимпиаде в Сочи Россия завоевала 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых). В общем медальном зачете они опередили Норвегию (11-5-10) и Канаду (9-10-5).

Напомним, что Канада имеет возможность завоевать 10-ю золотую медаль. В эти минуты канадцы играют финальный матч хоккейного турнира против шведов.

Смотрите прямую трансляцию матча Канада – Швеция на канале XSPORT и на сайте XSPORT.ua!