Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

AIBA сможет наложить протест на судейские решения в любительском боксе

Ассоциация внесла коррективы в правила
04 сентября 2018г. 15:45
Фото / Inside the Games

Международная боксерская ассоциация (AIBA) внесла коррективы в правила. Теперь Ассоциация может наложить протест на судейские решения на ближайшие любительские соревнования, сообщает punditarena.com.

Поводом в изменения в правила послужили инциденты на Азиатских играх-2018, когда в одном из финалов два северокорейских тренера отказались уходить с ринга после того, как судьи отдали победу и, соответственно, золотую медаль представителю Китая.

Изменения в правилах подтвердил и исполнительный директор AIBA Том Вирехес.

«AIBA несет ответственность за обеспечение честных поединков, и теперь мы будем следить за этим. У нас будет специальный комитет протеста. Даже в лучшие времена будут противоречивые решения. Так было и будет всегда в любом виде спорта. Несколько лет назад мы имели право протестовать, но все считали, что им злоупотребляют. Мы удалили его из правил. Мы должны были просто исправить этот процесс, чтобы избавиться от злоупотреблений, но вместо этого мы покончили с протестами. Это увеличило проблемы, ведь мы не имели возможности проследить и исправить нечестные решения»

Отметим, что бокс все еще под угрозой исключения из программы Олимпийских игр-2020. Кроме того, неизвестно, будут ли новые правила включены уже на Олимпиаде в Токио, если бокс все же включат в программу.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца