Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Александр Усик. Первый титульный

В субботу во Львове звездный украинский боксер поборется за свой первый чемпионский пояс.
bigbiceps.com.ua

Олимпийский чемпион 2012 года 27-летний Александр Усик (4-0-0, 4 КО) 4 октября попробует продлить свой беспроигрышный путь на профессиональном ринге. Противостоять украинцу будет чемпион Южной Африки и обладатель мирового титула WBF Дэниель Брюэр (24-5-1, 21 КО). Опыту Брюэра по прозвищу «Малыш Билли» могут позавидовать многие боксеры. Африканец дебютировал на профи-ринге в 2003 году и успел запомниться соотечественникам яркими нокаутами. высокий процент досрочных побед (87%) не позволяет назвать его аутсайдером в этом бою.

Поединок за звание интерконтинентального чемпиона по версии WBO между Александром Усиком и Дэниелем Брюэром будет главным боем субботнего боксерского вечера на «Арене Львов». Кстати, напомним, что промоутерская компания К2 Promotions продолжает традицию и организовывает все бои Усика на территории Украины.

Первый титульный поединок для украинца может открыть путь к бою за звание чемпиона мира WBO, которым владеет немецкий боксер Марко Хук. Быстрое развитие профессиональной карьеры Александра Усика не случайно. Украинец имеет превосходный аматорский опыт: олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира среди любителей-2011 (91 кг), бронзовый призер чемпионата Европы-2006 (до 75 кг) и золото-2008, но уже в весе 81 кг.

А еще Саша Усик – один из самых медийных и раскрученных спортсменов Украины. Родившийся в Симферополе боксер последовательно демонстрирует свою проукраинскую позицию, начиная еще с легендарного гопака на Играх в Лондоне.

Кроме рекламных контрактов, Усик известен еще и социальной активностью. Он, в частности, активно принимает участие в акциях Национального Олимпийского Комитета и даже ездил в китайский Нанкин на Юношескую Олимпиаду как молодой посол Игр. А еще вся Украина следит за юмористическими выходками именитого боксера.

Кстати, стоимость билетов на завтрашний боксерский вечер на «Арена Львов» - довольно демократичная, от 50 до 300 грн. Напомним, что в андеркарте боя Александр Усик - Дэниель Брюэр будет проходить прощальный поединок экс-чемпиона мира Андрея Котельника (31-4-1, 13 КО), которому будет противостоять бескомпромиссный грузин Александр Бенидзе (13-14-2, 6 КО).
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца