Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Алексей Андронов: «Усику нужно будет серьезно поработать перед финалом, если соперником станет Гассиев»

Российский комментатор отдал должное Бриедису за подготовку к бою
Александр Усик / фото - K2 Promotions Ukraine

Известный российский комментатор Алексей Андронов после победы Александра Усика (14-0, 11 КО) над Майрисом Бриедисом (24-1, 18 КО) в полуфинале Всемирной суперсерии бокса в интервью XSPORT.ua рассказал о своих впечатлениях от боя.

«Начну с того, что мне удалось практически сразу же коллегам, с которыми сидели вместе, назвать счет, который посчитают судьи. У меня получилось именно 115-113. Я согласен с оценкой, которую Саша дал, что это великолепный бокс, великолепный вечер. С одной только поправкой - это было ближе к любительскому боксу, чем к профессиональному. Профессионалы, как правило, гораздо жестче бьют и гораздой больший урон наносят своими ударами.

Я думаю, что Усику очень серьезно нужно будет поработать перед финалом, если соперником станет Гассиев. Ведь он боксер с совсем другим ударом. Там дело может не затянутся на 12 раундов.

Немного меня смутило начала боя, ведь я большим фаворитом видел Усика, чем это случилось. Однако, нужно отдать должное Бриедису, который очень хорошо подготовился, хорошо вел бой в начале: занял центр ринга, заставлял Сашу все время пятится. За счет этого он и выигрывал раунды.

Потом, наверное, какой-то анализ в углу произошел, или сам Усик привык к залу, к атмосфере, к тому, что делает Бриедис, и стал что-то придумывать свое. И так вообще редко бывает, чтобы после 8 раундов была абсолютная ничья».

Александр ЧЕПИЛКО, из Риги, XSPORT.ua

Напомним, сам Александр Усик после пресс-конференции по окончанию бою отказался общаться с журналисткой телеканала 1+1.

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца