Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Алина Шатерникова: «Бой Ломаченко – Ригондо не будет мексиканской рубкой»

Вице-президент Национальной лиги профи-бокса ожидает тактического противостояния между украинцем и кубинцем
Алина Шатерникова

Бывшая чемпионка мира, вице-президент Национальной лиги профи-бокса Алина Шатерникова в эфире телеканала XSPORT заявила, что слова Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) перед боем против Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) том, что украинец еще не видел такой скорости в ринг, как у него, - это лишь слова и ничего больше.

«Я думаю, это просто слова. Такого количества раундов и боев, сколько провел Василий за свою карьеру, Ригондо не видел. У него были разные соперники, с разными стилями. Ломаченко – гений, который может приспособиться к любому стилю в ринге.

У Ригондо много достоинств, он – мастер бокса высокого уровня, и когда он засыпает ударами, что ты даже не можешь предугадать, когда будет следующий, под каким углом и с какой траекторией. Я сама боксировала, и знаю, что когда твой спарринг-партнер тебя забрасывает таким количеством ударов, то ты теряешься, и происходит полная разбалансировка. Ты понимаешь, что в наилучшей форме, выходил на первый раунд уверенным, а потом такое количество ударов. Это выводит из состояния равновесия.

Для Ригондо это будет очень непростой бой и серьезное испытание его, как боксера. Это не будет мексиканской рубкой, больше тактический бокс. Однако, как только у Василия будет шанс загнать Ригондо к канатам, он его просто не выпустит, забросает ударами».

Онлайн трансляция боя - на нашем сайте.

Видео интервью Алины Шатерниковой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца