Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Анатолий Ломаченко признан лучшим тренером года по версии Sports Illustrated

Украинцы собрали все награды авторитетного издания
Анатолий и Василий Ломаченко

Анатолий Ломаченко стал лучшим тренером 2018 года по версии американского издания Sports Illustrated.

Украинец удостоился такой награды за уверенные победы своих подопечных. Сын и подопечный Анатолия Ломаченко Василий в 2018 году провел два боя. Сначала в поединке с Хорхе Линаресом (45-4, 28 КО) украинец стал чемпионом мира в третьей весовой категории, а в декабре выиграл свой первый в карьере объединительный бой против Хосе Педрасы (25-2, 12 КО).

Помимо этого Ломаченко-старший готовил Александра Усика (16-0, 12 КО) к финалу WBSS, в котором украинец деклассировал Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Кроме этого, Анатолий Ломаченко дистанционно помогал обладателю первого в истории трофея Мохаммеда Али готовиться к бою с Тони Белью (30-3-1, 20 КО), который украинец выиграл красочным нокаутом в восьмом раунде.

Также по информации Sports Illustrated, Анатолий Ломаченко приложил руку к победе Александра Гвоздика (16-0, 13 КО) над Адонисом Стивенсоном (29-2-1, 24 КО), в результате которой Украина получила четвертого действующего чемпиона мира.

Таким образом, украинцы собрали все награды издания Sports Illustrated в 2018 году. Василий Ломаченко был признан лучшим боксером мира в рейтинге Р4Р, Александр Усик – боксером года, а Анатолий Ломаченко – тренером года.

Напомним, Анатолий Ломаченко был признан лучшим тренером 2017 года по версии Американских журналистов, пишущих о боксе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца