Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Арум: «Берд – замечательная личность, но ее судейство вызывает сомнения»

Промоутер отметил, что американка неоднократно выносила спорные вердикты
Геннадий Головкин и Канело / sovsport.ru

Американский промоутер Боб Арум раскритиковал Атлетическую комиссии штата Невада за то, что ее руководство назначило Аделаиду Берд судить поединок чемпиона мира по версии IBF, IBO, WBA, WBC Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) и Сауля Альвареса (49-1-1, 37 КО). Его слова приводит BoxingScene.

«У нас есть целая история с Аделаидой Берд, которая мне очень нравится. Она замечательная личность, но ее судейские решения во многих случаях были спорными. Мы требовали снять ее с некоторых из наших поединков не потому, что она была настроена против нас или была предвзята. Жалоба заключалась в том, что она не является хорошим судьей, и мы думали, что было нецелесообразно назначать ее.

Руководитель Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннетт должен был знать, что в прошлом у нее были очень сомнительные судейские вердикты. Он должен был знать это, потому что мы говорили ему.

Это высокомерие с их стороны, потому что они все знают. Они думают, что мы — крестьяне, которых ничего не волнует, кроме зарабатывания денег. Поэтому они не обращают внимание на то, что мы говорим».

Напомним, что поединок Канело – Головкин завершился ничьей. Самым спорным судейским решением оказался именно вердикт Берд. После волны критики, которая обрушилась на американскую судью, Берд приостановила карьеру. Позже американку также сняли с турнира UFC 216 в Лас-Вегасе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца