Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Башир: «Усик еще не полностью реализовал свой потенциал. Он даже не на своем пике»

Американец рассыпался в комплиментах экс-подопечному
Джеймс Али Башир / K2 Promotions

Известный американский тренер Джеймс Али Башир считает, то его бывший подопечный Александр Усик (15-0, 11 КО) является лучшим боксером мира в независимости от весовой категории:

«Я думаю, что Усик сейчас лучший боксер в мире. Есть много хороших боксеров, которые могут сделать то или другое. На мой взгляд, полный набор только у Александра Усика. Не хочу приуменьшать заслуги Василия Ломаченко, ведь он тоже, по-своему, хорошь.

У Белью большой опыт, у него много жажды и желания. Он хороший мастер, сильный, сильный психологически, но Усик тоже психологически сильный. И мне кажется, что в целом, Усик более сильный по всем качествам. Тяжело найти сейчас кого-то подобного в боксе. Он как Энигма: из другой лиги.

Я проработал с ним три года и знаю, на что он способен. Усик еще не полностью реализовал свой потенциал. Он даже еще не на своем пике. Александр владеет всем, уверяю вас, он знает, что делает. И как бы я не любил Джошуа, а его очень люблю, даже он не смог бы победить Усика.

Усик — олицетворение того, каким должен быть боксер».


Следующий свой бой Усик проведет 10 ноября в Манчестере против Тони Белью (30-2-1, 20 КО). После этого поединка украинец рассматривает вариант с переходом в супертяжелый дивизион.

Ранее основатель WBSS Калле Зауэрлянд также назвал фаворитом боя именно британца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца