Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Белью – о допинге: «Ничего не изменится, пока кто-то не погибнет в ринге»

Британец считает, что Канело обязан понести наказание за использование запрещенных препаратов
Тони Белью / BoxingScene

Британский боксер Тони Белью (29-2-1, 19 КО) заявил, что боксеры, которые попались на употреблении допинга, должны быть дисквалифицированы пожизненно. Слова британца приводит BoxingScene.

Об инциденте с Саулем Альваресом

«Канело говорит, что съел загрязненное мясо, и если причина действительно в этом, тогда он… Но я не могу его судить, если это таки мясо. Я также не могу назвать Канело читером, пока так не скажет допинговая организация. Нам нужно прояснение. Если он сознательно принимал допинг – накажите его.

О допинге в боксе

«Мне печально об этом говорить, но ничего не изменится, пока кто-то не погибнет от рук бойца на стероидах, потому что это будет преднамеренное убийство. Как только это произойдет, вы увидите, как этот спорт изменится. Но не ранее. Когда кто-то погибнет — постучу по дереву, чтобы это был не я — тогда они начнут дисквалифицировать людей пожизненно. Но этого не случится, пока кто-то не лишится жизни, ведь только тогда люди поймут, что жизнь намного важнее денег. Я только одного не пойму: зачем же ждать, пока кто-то погибнет?..»

Напомним, что Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) провалил два допинг-теста, которые показали положительный результат на наличие кленбутерола в его организме. Также Канело обязан проходить регулярное допинг-тестирование в течение года в рамках совместной программы WBC и VADA «Чистый бокс».

Отметим, что из-за положительной допинг-пробы Альварес отстранен от проведения боев на шесть месяцев. Более того, мексиканец стал причиной переноса поединка с чемпионом WBC, WBA Super, IBF, IBO Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), и теперь казахстанец рискует потерять один из своих титулов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца