Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Белью – о Поветкине: «Помяните мое слово, когда-то кого-то убьют руками допингиста»

Британец считает, что Энтони Джошуа не должен драться с россиянином
Тони Белью – об Александре Поветкине / GiveMeSport

Почетный чемпион WBC Тони Белью (30-1-2, 20 КО) напомнил о допинговом прошлом Александра Поветкина (34-1, 24 КО) перед боем россиянина против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). Слова британца приводит ВВС:

«Такого не должно быть. Неуважение, что эти парни проведут поединок. Его отстранили на время, но это ничего не дало. Поветкин, если быть честными, не должен быть причастным к этому бою. Но это стало возможно из-за руководящих органов и органов санкций.

Помяните мое слово, когда-то кого-то убьют руками допингиста.

Я уверен, что Джошуа не мог сам выбрать Поветкина для боя и не потому что он боится его или думает, что Поветкин отличный боксер – Энтони уже показал, что готов драться с любым. Но зачем тебе драться против мошенника, если ты не обязан? Вы знаете, что этот парень может жульничать. Это не была одноразовая ошибка».

Отметим, что в 2016 году перед боем с Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) в организме Поветкина был обнаружен мельдоний. Позже в этом же году сорвался бой россиянина с Бермейном Стиверном (25-3-1, 21 КО), поскольку в организме Поветкина обнаружили остарин.

Бой Поветкин – Джошуа состоится 22 сентября в Лондоне на арене «Уэмбли». На кону поединка будут стоять пояса WBA, WBO, IBF и IBO, которыми владеет британец.

Напомним, Тони Белью и Александр Усик проведут дуэль взглядов во время вечера бокса в Лондоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца