Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Боксеры Union Boxing Promotion Ефимович и Далакян разбили соперников. Видео

Промоутерская компания снова показала публике одних из своих главных звезд

В Киеве в КВЦ Парковый состоялся 70-й турнир Pro Boxing Show, проходящий под эгидой промоутерской компании Union Boxing Promotion (UBP). В рамках вечера бокса на ринг в основных поединках выходили молодой дончанин Александр Егоров (16-1-1, 8 Ко), талантливый днепропетровский боксер Артем Далакян (13-0, 9 Ко) и опытный, акаленный в сражениях Олег Ефимович (28-2, 15 Ко).

На трибунах турнира нельзя было не заметить такие сливки украинского бокса, как Виктора Постола, Вячеслава Сенченко, Михаила Завьялова и Алину Шатерникову, даже политики и бизнесмены пришли посмотреть поединки. Возможно подобное внимание негативно сыграло на действиях некоторых молодых боксеров UBP.

ЕГОРОВ - ИСАЕВ

Первым в ринге появился Александр Егоров и ему в двенадцатираундовом поединке противостоял белорус Андрей Исаев (29-7, 9 Ко). Зрители этого поединка очень ярко поддерживали украинского боксера в течение всех 12 раундов с надеждой, что Егоров нокаутирует соперника, однако этого не произошло. На ринге между двумя соперниками наблюдалась очень упорная борьба с явным преимуществом украинца. Первый раунды активнее начал гость из Беларуси, однако после второй трехминутки преимуществом завладел донетчанин. В течение поединка Егорову не удалось каким-то из ударов пошатнуть соперника. Исаев же интересно выглядел в концовке поединка, однако также не смог «задавить» соперника. Итогом стала победа украинца по судейским запискам: 116-112, 116-112 и 117-111.

ДАЛАКЯН - ОЛЬТЕАНУ

Во втором значимом поединке боксерского вечера в КВЦ Парковый на ринг вышел, по мнению UBP, самый талантливый их боксер, Артем Далакян. Противостоял украинцу армянского происхождения румын Сильвио Ольтеану (16-10-1, 7 Ко). В этом поединке Далакян защищал титул континентального чемпиона WBA в наилегчайшей весовой категории (до 51 кг).

Предполагалось, что защита титула пройдет для Далакяна уверенней, хоть и соперник ранее претендовал на титул чемпиона мира и был чемпионом Европы. Отметим, что румынский боксер оказался очень крепким орешком. Со второго раунда украинец начал вкладываться в удары и все стали замечать, что румын ходит «по лезвию ножа». Однако что-то непонятное произошло в четвертом раунде, когда Артем побывал в нокдауне. Украинец заигрался в атаке и пропустил серьезный удар в голову, после которого упал. Рефери в ринге этот момент откровенно «проморгал» и посчитал, что Далакян «подскользнулся». Стоит отдать должное публике на трибунах, которая после повтора этого момента едва не освистала судью.

После нокдауна Далакян встретил соперника в клинче и таким образом «боролся» десяток секунд, пока не закончился раунд. В дальнейшем боец из Днепропетровска снова перехватил инициативу, однако был более осторожным, когда шел на соперника с атаками.

В шестом раунде над правым глазом Ольтеану открылось рассечение, и почувствовав кровь Далакян пошел додавливать оппонента. Итогом стала остановка поединка врачом в 8-м раунде из-за двух рассечений над правым глазом румына. Далакян записал в свой актив 13-ю победу в ринге и 8-ю досрочно.

В главном поединке вечера бокса зрители увидели легендарного боксера UBP Олега Ефимовича. Противником украинца в этом поединке был еще один румын Эжен Сорин Танаси (19-1-1, 9 Ко). В этом бое дончанин отстаивал титул континентального чемпиона по версии WBA в полулегком весе (до 57 кг).

Не хочется преуменьшать заслуг украинца, однако в глазах румына еще во время выхода на ринг была видна некая растерянность, а после поединка он вообще словно «ошпаренный» пробежал с вещами в подтрибунное помещение.

Ефимович в текущем поединке показал настоящий класс и уровень, присущий украинскому чемпиону. Уже в конце второго раунда Танаси опустился на колено после удара по корпусу и был спасен лишь гонгом. В третьем раунде Ефимович продолжил успешно обрабатывать соперника, а после очередного удара в печень румын распластался по рингу и не смог продолжить поединок.

Карен АГАБЕКЯН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца