Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бриедис: «Команда Усика хотела организовать бой раньше, но теперь он чемпионский»

Обладатель пояса WBC хочет переписать историю Латвии
Бриедис – о бое против Усика / delfi.lv

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Майрис Бриедис (23-0, 18 КО) заявил, что его поединок против украинца Александра Усика (13-0, 11 КО) мог состояться раньше, но в рамках WBSS он соберет больше интереса публики. Слова Бриедиса приводит delfi.lv:

«Перес и Усик – это совершенно разные боксеры. Это касается и техники, и роста, и движения, и, конечно же, ударной силы. Нам нужно будет готовиться к поединку с украинцем в совершенно другом направлении.

Я виделся с Усиком дважды. Первый раз это было после моего поединка против Оланреваджу Дуродолы (в мае 2016 года за титул WBC Silver – XSPORT.ua), но Суперсерия – это совсем другой проект.

Перед боем мы встретимся в третий раз, но уже в боевом настрое. Кажется, менеджеры вели переговоры о проведении боя с Усиком, но как видим, сейчас мы можем драться в объединительном поединке, и шума будет намного больше.

Какую роль в моей карьере отыграет бой с Усиком? Я знаю одно – впервые в истории Латвии боксер попробует объединить два чемпионских пояса».

Тренер Бриедиса Сандис Клейн подтвердил слова Бриедиса, что его боксер мог выйти в ринг с Усиком. На тот момент на счету украинца было только четыре боя на профессиональном уровне (май 2014 года – XSPORT.ua). Поединок мог пройти в Киеве, но финансовые условия не удовлетворили латвийскую сторону.

Напомним, Виталий Кличко назвал Бриедиса одним из самых сложных спарринг-партнеров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца