Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Чудовищные удары прямиком из преисподней! Самые зрелищные нокауты 2020 года

На это просто больно смотреть
Чудовищные удары прямиком из преисподней! Самые зрелищные нокауты 2020 года
Элейдер Альварес / фото - Getty Images

В мире бушует пандемия коронавируса. Большинство боксерских турниров перенесены на неопределенный срок или вовсе отменены. Пока все мы с нетерпением ждем, когда снова сможем увидеть своих любимых боксеров в ринге, предлагаем Вам насладиться подборкой зверских нокаутов 2020 года. Предупреждаем: особо впечатлительным не смотреть!


Первым в нашей подборке идет чудовищный нокаут в исполнении колумбийского полутяжа Элейдера Альвареса, который он оформил в своем предыдущем поединке против Майкла Силса.

Бой проходил в невысоком темпе. Оба боксера работали на контратаках, и до 5-го раунда явного лидера не было. Во время 7-й трехминутки Альварес вышел на удобную дистанцию, словил соперника на ошибке и зарядил мощный правый боковой прямиком в челюсть. После такого не встают…

Следующим в нашем топе идет полусредневес из Узбекистана Шохжахон Эргашев и его потрясающий нокаут ударом по печени.

В своем последнем бою Эргашев столкнулся с опытным мексиканцем Адрианом Эстреллой, который, видимо, не ожидал такого напора от оппонента и уже в первом раунде пропустил очень болезненный удар в область печени. Комментарии излишни, просто смотрим на мимику мексиканца.

Третье место в нашем топе занимает венесуэлец Эсейкер Корреа, который совершил неожиданный и очень зрелищный камбек в бою с Равшанбеком Умурзаковым.

Весь поединок проходил под диктовку Равшанбека. Боксер из Узбекистана хорошо держал венесуэльца на дистанции и систематически «разбирал» защиту оппонента. Исход боя перевернул пятый раунд. Умурзаков прижал Коррею в углу, но на секунду потерял концентрацию и пропустил размашистый левый боковой прямо в челюсть, после чего повалился на настил ринга. 

Невероятно, но Равшанбеку удалось встать и отстоять еще 2 раунда под шквалом ударов Корреи. Финальную точку поединка поставил правый боковой от венесуэльца в седьмом раунде. Умурзаков опустился на колено, а после не смог продолжить бой.

Момент того самого нокдауна  19:04.

Следующим идет аргентинец Хуан Хосе Веласко и его «удар замедленного действия».

Свой самый красивый нокаут в карьере Веласко оформил в бою с Леонардо Амитраном. Все пять раундов аргентинец избивал своего оппонента, не давая тому шанса опустить руки больше чем на секунду. В пятом раунде Веласко пробил апперкот на уклоне, и сильно потряс своего соперника. Амитран еще стоял на ногах некоторое время и потом повалился на канвас.

Момент нокаута  10:23.

Последним, но не худшим, в нашей подборке идет аргентинец Клаудио Габриэль Данефф и его бой против соотечественника Леонардо Ортеги. Данефф закончил это противостояние уже в первом раунде, отправив Ортегу «танцевать» после пушечного правого хука.

А какой нокаут впечатлил вас больше всего? Свои варианты оставляйте в комментариях.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 7)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца