Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Далакян: «Перейдя в профессионалы, пожалел, что не сделал этого раньше»

Боксер признался, что в один момент просто «наелся» любительским уровнем
Артем Далакян / Фото: boxing-mma.com

Чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (17-0, 12 КО) жалеет о том, что не начал профессиональную карьеру на 2-3 года раньше. Слова украинца передает «Сегодня»:

«Естественно, что в любительском боксе Олимпиада – это вершина. Я пробовал и шел к этому. В 2008 году я ездил на лицензионный турнир перед Олимпиадой в Пекине и проиграл. На тот момент не дорос в моральном и физическом плане, чего-то не хватило, не завоевал лицензию и не выступил на Олимпиаде.

А до Игр-2012 на момент моего перехода в профи оставался еще год, а я просто уже «наелся» любительского бокса. Ты понимаешь, что уже все, не хочешь, нужно что-то менять. Мне предложили перейти в профи, я согласился и у меня открылось второе дыхание, появилось желание боксировать. Это другой бокс, все иначе.

Гонка веса, подготовка, все другое, а мне все нравилось, тогда как бокс любительский «приелся». Перейдя в профессионалы, я пожалел, что не сделал этого на 2-3 года раньше. У кого-то любительский этап прошел очень хорошо – как у Васи Ломаченко, Саши Усика. Они удачно подошли к нему морально и физически.

Я не подошел, некоторые моменты мне мешали, но это мое личное. Но я рад, что выбрал профессиональный бокс и добился результата».

Напомним, что следующий поединок Далакян проведет 15 декабря в Киеве в КВЦ «Парковый».Телеканал XSPORT покажет бой украинца в прямом эфире.

В андекарде поединка, в котором Артем будет защищать титул, также выступят двое небитых украинских супертяжеловесов.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца