Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Деревянченко: «Я не боюсь выходить на бой против Головкина»

Украинский средневес перед казахстанцем готов боксировать не за титул, но против топовых бойцов
Сергей Деревянченко / фото - Facebook боксера

Украинский боксер средней весовой категории Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО) в интервью Luckypunch.net рассказал об ожидании претендентского боя за пояс IBF против его обладателя казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), рейтинговых поединках до него, а также о том, не страшно ли будет боксировать против «GGG».

О бое за титул

«Сейчас для меня не важно – за титул или не за титул я буду боксировать. На данный момент я просто хочу боксировать против хороших боксеров. А уже потом и титул».

Об ожидании боя с Головкиным

«Оно давит. Быть в постоянном ожидании, оно чуть-чуть… Тебе не делают бои, ведь и промоутеры ждут, когда соперники разберутся, и у тебя боев нет. И ты ждешь пока там все разберутся между собой, а потом ты на очереди. Это очень большие расстояния могут быть: до полтора года.

Я говорю своим промоутерам, что я не хочу столько ждать. Давайте если не Головкин и Альварес, то есть много других боксеров: Лемью, Чарло, Билли Джо Сондерс (у него тоже пояс есть). Однако, здесь такая ситуация, что никто не хочет рисковать просто так, не хотят боксировать топ з топом не за пояс».

О том, страшно ли выходить на бой против Головкина

«Нет. Я всю жизнь занимаюсь боксом: в любителях, в WBS, а теперь и в профессионалах. Я бы не сказал, что как-то страшно. Как всегда перед выходом в ринг есть какой-то мандраж, а так, чтобы боятся, то нет».

Напомним, в своем крайнем бою 4 марта уроженец Николаева техническим нокаутом после шестого раунда победил американца Дашона Джонсона (22-23-7, 7 КО).

Видео интервью Сергея Деревянченко

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца