Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Дмитрий Гайструк: «Счет не отражает реальность, это понятно всем»

Генеральный директор «Украинских Атаманов» считает, что судейство в Волгограде нарушило олимпийские принципы.
22 февраля 2015г. 13:15
Генеральный директор "Атаманов" сомневается в судейских решениях в Волгограде / ukraineotamans

После поражения «Украинских Атаманов» от российской команды в 6 туре Всемирной Серии Бокса со счетом 0:5 в сети началось обсуждение «судейского вопроса» - несоответствия судейских оценок реальному результату боев. В эксклюзивном интервью для XSPORT.ua генеральный директор команды «Украинские Атаманы» Дмитрий Гайструк высказал свой взгляд на вопрос по поводу того, засудили ли наших боксеров в Волгограде:

Прежде всего, хотел бы поблагодарить ребят за полную отдачу в ринге. Все без исключения показали настоящий казацкий дух. В сложившийся ситуации для того, чтобы победа засчиталась, ребятам надо было выигрывать только нокаутами, но сделать это очень тяжело, когда в ринге противостоят боксеры самого высокого уровня.

Понимание, что счет не отражает реальность было не только у нас, но и у четырех тысяч присутствующих на арене, включая представителей команды России. То, что случилось, к сожалению, нивелировало эффект таких олимпийских принципов, как "мир через спорт".

Всё же, хотел бы еще раз почеркнуть, что прием, оказанный организаторами, а так же Федерацией бокса России, был искренне теплым. Хочу также попросить любителей бокса в Украине не распространять свое негодование по поводу судейства в матче на всех россиян. Учитывая правила AIBA, что-либо изменить в результате матча, скорее всего, уже не получится. Но мы будем стараться разобраться, чем же всё-таки руководствовались судьи во время матча команды России против «Украинских Атаманов».

Текстовую трансляцию матча «Украинские Атаманы» - «Russian Boxing Team» смотрите здесь

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца