Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Дмитрий Сосновский: «В Харькове уже тренируются десять сборных. Все - довольны»

Главный тренер сборной Украины по боксу - о подготовке к домашнему чемпионату Европы
08 июня 2017г. 11:00
Дмитрий Сосновский / Фото Isport

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский в комментарии XSPORT ответил на вопросы подготовке и задачах на чемпионат Европы, который состоится Харькове с 14 по 25 июня.

Все идет по плану, трудимся. В сборной тренируются 20 человек - два состава. В пятницу после боевой практики назовём тот состав, который выступит на чемпионате Европы. Все живы-здоровы, выводим команд на пик формы.

О задачах сборной Украины

Наша команда неплохо выглядела на турнирах, но все же сложно сейчас говорить о задачах на чемпионат Европы. После Олимпийских игр обновились все команды и у нас также будут и опытные боксеры, и молодые. Тяжело сказать, на каком уровне относительно других сейчас находится наша команда. Все покажет турнир. Единственное, что могу сказать - парни будут все отдавать ради победы. Среди лидеров, как и всегда, Англия, Франция, Россия, Азербайджан, Германия, Румыния, но и в каждой маленькой команде могут быть хорошие боксеры.

Об организации чемпионата Европы

В Харькове уже тренируются десять сборных - Украина, Азербайджан, Финляндия, Дания, Литва, Греция, Ирландия, Шотландия, Болгария, Испания. Не сомневаюсь, что Харьков справится с организацией чемпионата. Тут все очень серьезно готовятся к турниру. Те команды, которые уже приехали, очень довольны. Тренировочный процесс организован на высоком уровне. Здесь большой легкоатлетический манеж, который полностью отдали под бокс, поставили два ринга, а также отдали специализированный зал бокса, наладили питание, транспорт, живем в хорошей гостинице.  

Задачу выиграть чемпионат Европы перед собой ставит лидер сборной Украины Николай Буценко. Турнир пройдет в харьковском дворце спорта «Локомотив». 

XSPORT, Сергей Цукило

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца