Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Доктор О'Кэрролл: «Рефери остановил бой Макгрегор – Мейвезер из-за подозрения на сотрясение»

Специалист заявил, что продолжение поединка было бы грубой небрежностью
Флойд Мейвезер-младший и Конор Макгрегор / AFP 

Известный спортивный врач Дэрраг О'Кэрролл, который ранее обслуживал боксерские поединки, подчеркнул, что бой между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером-младшим (50-0, 27 КО) был остановлен из-за того, что ирландец мог усугубить черепно-мозговую травму. Его цитирует Vice.

«Решение Бёрда остановить бой было основано не на признаках усталости, а на признаках травмы мозга. Потеря контроля над движениями или головокружение и потеря равновесия являются признаками сотрясения мозга, лёгкой черепно-мозговой травмы.

Усталость может вызывать медленные и вялые движения, но не приводит к потере баланса и плохой координации, которую Макгрегор проявил в 10-м раунде. Потеря равновесия после полученных ударов всегда будет расцениваться как признак травмы головы. И позволить спортсмену продолжать бой было бы грубой небрежностью».

Отметим, что после поединка с Мейвезером ирландскому бойцу запретили принимать участие в каких-либо поединках в течение двух месяцев.

Напомним, что победителем противостояния Макгрегор – Мейвезер стал американский боксер, который завершил бой в десятом раунде техническим нокаутом. После поединка с ирландцем Мейвезер объявил о завершении карьеры, став одним из самых богатых спортсменов в истории. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца