Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Джервонта Дэвис сокрушил Санта Круса и стал чемпионом мира в двух дивизионах

В поединке случился ярчайший нокаут
Джервонта Дэвис сокрушил Санта Круса и стал чемпионом мира в двух дивизионах
Дэвис брутально нокаутировал Санта Круса / Фото - ESPN

Чемпион мира по версии WBA Regular в легком весе Джервонта Дэвис (24-0, 23 КО) одержал победу над обладателем титула WBA Super во втором полулегком дивизионе Лео Санта Крусом (37-2-1, 19 КО) и стал чемпионом мира в двух весовых категориях.

Уже первые секунды показали, что поединок будет очень зрелищным. Бойцы начали бой без разведки, и уже в конце стартового раунда Дэвис оказался на канвасе, но судья не начал отсчитывать нокдаун, посчитав, что он поскользнулся.

Во втором раунде на настил улетел уже Санта Крус, но после борцовского приема в исполнении Дэвиса, который был очень заведен на борьбу. Тем не менее, именно во втором раунде Санта Крус оставил рассечение на лице соперника.

После третьего раунда бой окончательно превратился в настоящую рубку, в которой часто находилось место грязноватым приемам, в частности, ударам ниже пояса.

Финальным в поединке стал шестой раунд. В одном из эпизодов Дэвис прижал соперника к канатам, увернулся от левого кросса и пробил мощный апперкот, срубив соперника с ног – нокаут.

Полное видео боя Дэвис – Санта Крус

Дальше Дэвис мечтает о бое против абсолютного чемпиона легкого дивизиона Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО).

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца