Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Джеймс Али Башир: «Бэнкс давал правильные инструкции Кличко, но за ними не было эмоций»

Второй тренер украинца считает, что вешать всех собак на американца не стоит
Джеймс Али Башир / K2ukraine.com

Второй тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Джеймс Али Башир считает, что в поражении Владимира от британца Тайсона Фьюри не следует во всем винить главного тренера в команде Кличко Джонатона Бэнкса. Об этом он сказал в интервью каналу Boxing Beats and Rhymes.

Я абсолютно не сомневаюсь в том, что Джонатон Бэнкс потеряет свою работу. Его не будет в углу Владимира в матче-реванше.

- Я не стал бы всех собак вешать на Джонатона. Если вы еще раз посмотрите бой, то увидите, что инструкции, которые он давал Владимиру, были правильными. Другое дело, что за ними не было эмоций.

Журналист: Так в том то и дело - Бэнкс ведет себя в углу не как тренер, а как подчиненный! Он боится повышать голос, и Владимир его совершенно не слушает.

Джеймс Али Башир: Да, что есть то есть. Трудно тренировать чемпиона мира в супертяжелом весе, когда ты на семь лет моложе его.

Журналист: Если бы вы, мистер Башир, были в углу Владимира, я уверен, что вы не боялись бы повышать голос. А так угол Владимира казался мертвым.

- Эмоциональная составляющая очень важна. Нужно не только дать правильные инструкции, но и заставить твоего бойца их выполнить. И если для этого нужно повышать голос, я всегда это делаю.

Я просто помню, как было с Эммануэлем Стюардом. Он просто кричал на Владимира перед 12-м раундом боя с Эдди Чемберсом, что, казалось, очень раздражало Владимира. Но он нокаутировал Чемберса! Так же он кричал и на Леннокса Льюиса.

- Да в бою с Майком Тайсоном. "Перед тобой труп, а ты не собираешься его нокаутировать! Если ты сейчас не уберешь его, он где-то зацепит тебя случайным ударом и нокаутирует”. И что случилось? Леннокс его нокаутировал. Или Анджело Данди перед 14-м раундом в бою в бою Рэя Леонарда с Томми Хэрнсом. Бывают случаи, когда без этого не обойтись.


Источник: boxingnews.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца