Джокович: «Готов пропустить финал ЧМ по футболу ради решающего матча Wimbledon»

Серб внимательно следит за мундиалем
18 июня 2018г. 18:33
Новак Джокович / Photo by Marc Atkins/Getty Images

22-я ракетка мира Новак Джокович признался, что внимательно следит за матчами чемпионата мира по футболу. В частности, серб очень сильно переживал за сборную Сербии в матче против Коста-Рики, который завершился победой его соотечественников со счетом 1:0. Слова Джоковича цитирует AFP.

«Очень напряженный матч, в конце второго тайма я два раза менял шорты. Мы пропустили прошлый чемпионат, поэтому я давно не видел встреч такого уровня. Классно, что ребята так хорошо стартовали. В Лондоне все следят за ходом турнира.

Я дружу с футболистом Коларовым с Матичем. У нас много общего, мы поддерживаем друг друга.

Узнал, что финалы Чемпионата мира и Уимблдона пересекаются по времени. Надеюсь, что я пропущу матч с Москве, потому что сам буду играть. Я готов на это».

На последнем своем турнире, Roland Garros, Джокович дошел до четвертьфинала, где проиграл итальянцу Марко Чеккинато. В этой игре серб получил повреждение, которое поставило под угрозу его участие в травяной части сезона. Тем не менее, серб планирует сыграть на Wimbledon.