Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Джошуа: «Буду драться до возраста Кличко»

Британец не собирается думать только о заработке, а хочет оставить след в спорте
Энтони Джошуа / Photo by Dan Mullan/Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) заявил, что не собирается уходить из бокса раньше 40 лет, а также отметил, что мог бы стать каменщиком или футболистом, если бы не выбрал бокс, сообщает The Mirror.

«Вероятно, я буду драться до возраста Кличко. Все зависит от того, как я буду следить за собой. Но я не собираюсь быть чемпионом только для того, чтобы думать о том, что теперь я много зарабатываю и могу купить себе все. Чувство голода, на мой взгляд, перевешивает талант. У меня есть немного таланта и решительности. Я становлюсь лучше. Я все еще не там, где я хочу быть, но я прибавляю и медленно добираюсь в нужную точку.

Мне хотелось бы остаться в футболе. Я все еще играю сейчас, чтобы быть в хорошей форме, когда я не тренируюсь тяжело, и все еще думаю, что у меня кое-что осталось. Когда я рос, «Арсенал» был великой командой, настоящими мужиками. Анри, Бергкамп…

Что еще? Я квалифицированный каменщик. Наверное, заработал бы денег и начал собственное дело. Но все произошедшее было шоком. Я не чувствую себя чемпионом мира в супертяжелом весе - это безумие. Есть много людей вроде меня, которые пришли и ушли. Так что я просто хочу остаться в здравом уме и быть довольным тем, что я сделал»

Напомним, что Джошуа одержал победу над Владимиром Кличко, защитил титул IBF, а также стал обладателем поясов WBA и IBO.

Ранее Бенте заявлял, что Кличко примет решение относительно своего будущего в начале июня. Джошуа говорил, что готов к реваншу, однако посоветовал тому не соглашаться на второй бой.

Накануне претензии на объединительный бой с Джошуа выразил Деонтей Уайлдер.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца