Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Джошуа – будущий чемпион

Украинский боксер высоко оценил своего спарринг-партнера.
Кличко о Энтони Джошуа / espreso.tv

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимир Кличко (на фото слева) считает, что у 25-летнего британского супертяжеловеса Энтони Джошуа (на фото справа) большое будущее. Напомним, что Джошуа несколько раз был спарринг-партнером Владимира.

«Если он продолжит делать то, что делает сейчас, он, однозначно, станет чемпионом, - заявил объединенный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (62-3, 52 КО) по поводу Олимпийского чемпиона Лондона и набирающего обороты профессионала Энтони Джошуа (9-0, 9 КО). У него невероятный потенциал. Ему еще многому предстоит научиться, но это придет со временем. У него отличные антропометрические данные. Он сложен как современный профессиональный воин и спортсмен. У него хорошая техника и хороший любительский опыт, что очень важно. Он Олимпийский чемпион, но не зазнается при этом: «Я крут». Он скромный. Он учится. Задает много вопросов, внимательно слушает ответы и хочет учиться. Мне было приятно работать с ним во время подготовки».

По словам Владимира, вместе с Джошуа они провели порядка 15 раундов спарринга. «Он смотрелся очень-очень хорошо», - признал Владимир.

Следующий поединок Джошуа должен провести 22 ноября в Ливерпуле против опытнейшего ветерана Майкла Спротта (42-22, 17 КО).

Напомним, что украинский чемпион готовится к бою с Пулевым.

Источник: boxingnews.com.ua Владимир Кличко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца