Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Джошуа: «Когда я упал в бою с Кличко, понял, что это может быть конец»

Британец рассказал о том, что творилось в его голове во время боя с украинцем
Джошуа отправил Кличко на пенсию / dailystar.co.uk

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) в интервью популярному журналу GQ рассказал о перипетиях боя против украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО), по ходу которого он побывал в нокдауне, однако сумел подняться и победить.

«Когда я упал, я понял, что это может быть конец. Я знал, что могу остаться на ринге и принять поражения. Я думал о том, что Кличко очень силён, возможно, так силён, что сможет победить. Но мои инстинкты заставили меня подняться, и я дал себе установку пройти этот раунд.

Затем, в девятом раунде я сказал ему, что если он не нокаутирует меня, то это сделаю я. Когда прозвучал гонг, я посмотрел на него и понял, что вернулся в этот бой. Я понял, что могу выиграть и, возможно, нокаутировать его. Когда я поймал его апперкотом, я видел в его глазах, что потряс его, но не мог поверить, что он встаёт. Всё-таки я понимал, что он в моих руках. Я стал бросать удары до тех пор, пока рефери не остановил бой. Потом я сразу улыбнулся ему, я хотел, чтобы Владимир видел, что между нами существует уважение».

Напомним, ранее стал известен размер гонорара, который Энтони Джошуа получит за бой против болгарина Кубрата Пулева. После боя с Кличко британец, отметим, в ринг больше не выходил. 

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 октября 2017г. 11:54
Ммммм! В словах Джошуа есть немного скромности, уважение к Кличко, но в конце текста все таки расхваливает сам себя.  Ну так ты поноси  сначала чемпионские пояса против лучших  хотя бы половины того срока, что и  успешно доминировал легендарный чемпион  Владимир Кличко.

Букмекер месяца