Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Джошуа: «Опыт поможет Кличко только в начальных раундах»

Британец называет бокс спортом молодых мужчин
Энтони Джошуа и Владимир Кличко / Boxing Scene

Чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) уверен, что 29 апреля он сможет отправить в нокаут Владимира Кличко (64-4, 53 КО). Об этом он рассказал программе The Gloves are Off, которая выходит на Sky Sports. Британец признает, что у украинца гораздо больше опыта, но в то же время называет бокс спортом молодых мужчин. Поэтому он считает, что в более поздних раундах значение будут иметь адреналин, скорость и азарт:

«Настало мое время. Кличко не сможет найти у меня слабых сторон. Столько боксеров уже говорили про них. Но я собираюсь закончить бой нокаутом.

У меня нет опыта поражений на профессиональном ринге, поэтому я могу говорить лишь про подобный опыт прошлого. Но я собираюсь закончить бой досрочно. По нему очень сложно попасть. Я это прекрасно понимаю, но есть много способов добиться своего. Я постараюсь сделать это как можно проще, ведь это моя работа – заставить соперника выглядеть похожим на новичка.

Я много слышу про возраст. Бокс – это спорт молодых мужчин. На данный момент у Кличко есть опыт, который поможет ему в стартовых раундах. Но потом молодость, азарт, скорость и адреналин начнут делать свое дело. Нельзя подготовиться к тому, что я собираюсь показать, и неважно, сколько опыта у тебя за плечами».

Напомним, что бой Кличко против Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне на футбольном стадионе «Уэмбли». Экспертом на этом поединке будет чемпион WBC Деонтей Уайлдер. Не так давно украинец пообещал, что если его соперник проиграет, то он поможет ему вернуться.

Тренер Кличко Джонатон Бэнкс отметил, что у Кличко все в порядке с психологической подготовкой.

Джошуа получит за бой с украинцем 10 миллионов фунтов. Тайсон Фьюри заявлял, что украинец победит британца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца