Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Елисеев: «Если у Далакяна будет шанс закончить титульный бой нокаутом, то он им воспользуется»

Промоутер украинского претендента хочет, чтобы его боксер заявил о себе
Елисеев – о титульном поединке Далакяна

Вице-президент Union Boxing Promotion Дмитрий Елисеев заявил, что Артем Далакян (15-0, 11 КО) имеет все шансы на то, чтобы победить в поединке за титул чемпиона WBA против Брайана Вилории (38-5, 23 КО) и сделать это нокаутом:

«Мы ждали этого боя, можно сказать, всю сознательную жизнь Артема. Он как в 2010 году начал профессиональную карьеру, только и говорил, что хочет стать чемпионом мира. Эти семь лет, которые мы вместе, подвели нас к ступени, которая является самым ответственным экзаменом в его спортивной жизни.

Должен был пройти бой с японцем (Кадзуто Иокой – XSPORT.ua). Официальным претендентом на титул WBA стал Артем, но буквально на последнем этапе, чуть меньше чем за два месяца до поединка японец оставил свой титул по семейным причинам. Конечно, мы немного расстроились.

Вторым номером рейтинга был Вилория. У нас не было ни торгов, ничего. Просто мы поговорили с его промоутером, и он сказал, что хотел бы провести бой в Лос-Анджелесе. В принципе, у нас выбора не было: Артем – первый нормер, Вилория – второй. Мы согласились на это и пошла подготовка.

Подготовка пошла по-другому. Американец меньше ростом, более напористый, более интенсивный, более активный, чем японец. Сейчас мы выходим на пик подготовки. Перед началом нового года мы провели один сбор, затем был другой, потом был перерыв небольшой. А сейчас у нас заключительный сбор в Украине. Потом будет акклиматизационный сбор. За 10 дней мы отправляемся в США и там будем заканчивать основной процесс подготовки к бою.

Нельзя сказать, что Артем боксер-нокаутер, он больше боец игрового стиля. Но при этом он обладает ударом. Он мощный боксер, очень быстрый. Хотелось бы, чтобы поединок закончился досрочно, но мы готовимся к 12 раундам. Если будет какой-то шанс закончить бой раньше, то Артем должен им воспользоваться. Настроение у него серьезное, он должен заявить о себе. Вилорию знали и знают, он экс-чемпион мира в двух весовых категориях. Далакян – боксер с 15 боями и 11 победами нокаутом. Больше о нем мало кто знает. Этот бой, думаю, даст ему очень много».

Поединок Далакян – Вилория состоится 24 февраля в Ингвуде, США. На кону поединка будет стоять пояс чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBA.

Напомним, Далакян назвал возраст недостатком своего оппонента.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца