Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Федерация бокса Украины оставляет Владимира Кличко без Олимпиады

В ФБУ не рассматривают известного боксера для участия в отборе на Олимпиаду-2016.
Владимр Кличко / kvedomosti.com

После победы над Алексом Леапаи 26 апреля в Оберхаузене украинский чемпион по версиям WBA/IBF/WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко (62-3, 52 КО) вновь заявил о желании выступить на Олимпийских играх 2016 года. Напомним, что в 1996 году Владимир уже завоевал золотую олимпийскую медаль и сейчас надеется, что руководство АИБА предоставит ему такую возможность.

Как сообщает vringe.com, в пресс-службе Федерации бокса Украины по-прежнему уверены, что Владимир не должен возвращаться на любительский ринг:

«Возможность участия Кличко в отборе на Олимпиаду, как профессионала, никогда даже не рассматривалась».

При желании Владимир мог бы представлять на Олимпиаде Германию, где он проживал с конца 1990-х, если бы принял гражданство. Но пока никаких шагов в этом направлении Кличко-младший не делал. Накануне глава германского любительского бокса Юрген Кьяс прояснил ситуацию вокруг Кличко:

«К сожалению, Кличко не выполнил установленных требований, упустив возможность вовремя проинформировать Ассоциацию бокса Германии о своем намерении представлять нашу страну на играх. Его участие в Олимпиаде могло быть очень полезным для любительского бокса, но мы должны соблюдать правила»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца