Финальный отбор на Олимпиаду. Хижняк и Буценко уже в четвертьфинале

Ребятам остался один шаг до лицензии

Facebook

Украинские боксеры Александр Хижняк и Николай Буценко выиграли свои бои 1/8 финала в Баку на финальном отборочном турнире к Олимпийским Играм. Хижняк в весе 81 кг на пути к четвертьфиналу победил швейцарца Уке Смайли 3:0 (трижды по 30:27), а призер чемпионата мира-2013 Николай Буценко в категории 56 кг еще более уверенно обыграл израильтянина Владислава Ворошилова – три раунда по 30:25.

Бой Буценко против Ворошилова

Напомним, в обоих весовых категориях на турнире в Баку лицензии получают пять лучших боксеров. Это значит, что до лицензии Хижняку и Буценко осталось добыть по одной победе, но даже поражение оставляет шансы на успех.

В среду, 22 июня, Хижняк будет боксировать против представителя Беларуси Михаила Даугалявца, а соперником Буценко станет алжирский боксер Фахем Хаммачи.

Хижняк и Буценко – единственные из украинцев, кто остался в турнирной сетке. Во вторник еще двое украинцев выбыли из борьбы за путевки в Рио. Боксер легчайшего веса, призер чемпионата мира-2016 Дмитрий Замотаев уступил испанцу Самуэлю Кармоне 0:3 (трижды по 27:30), а супертяж Виктор Выхрист уступил ирландцу Дину Томасу Гардинеру 0:3 (трижды по 28:29).