Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фьюри извинился перед WBC

Британец принес извинения Всемирному боксерскому совету за обвинения в коррупции.
Фьюри остыл / b0xing.ru

Британский боксер Тайсон Фьюри извинился перед WBC за недавние обвинения в коррупции и искусственном выборе претендентов на титул, сообщает сайт fightnews.com.

"Я хотел бы извиниться перед WBC за свои комментарии, а также за последствия, которые стали их результатом. Я был не в состоянии проводить поединки после 20 апреля не по своей вине, так как намеченные на сентябрь и апрель бои были отменены. Титул WBC очень много значит для меня. Я всегда хотел сражаться за этот пояс чемпиона, чтобы вписать свое имя в один ряд с такими боксерами, как Али, Леонард, Тайсон и Льюис, - сказал Фьюри. - Желание провести поединок за титул, а также разочарование из-за столь долгого бездействия вынудили меня сказать то, что я не должен был говорить. Я не думаю, что WBC или любой из членов организации поступали неправильно, однако я считаю, что сразившись в отборочном поединке, а также учитывая, что титул WBC уже стал вакантным, я считаю себя лучшим боксером супертяжелого веса, достойным титульного боя".

Тайсону Фьюри грозила дисквалификация и исключение из рейтинга организации, за то, что он требовал участия в отборочном поединке за звание официального претендента на титул чемпиона WBC. Требование боксера было отклонено из-за того, что последний бой Фюьри носил статус отборочного на титул чемпиона мира по версии IBF.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца