Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Фьюри назвал самого сложного соперника в карьере. Это не Уайлдер и даже не Кличко

Британец вспомнил еще 2013 год
Фьюри назвал самого сложного соперника в карьере. Это не Уайлдер и даже не Кличко
Тайсон Фьюри в бою против Стива Каннингема / Фото - Stiff Jab

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) рассказал, кого считает самым сложным соперником в своей карьере. По словам «Цыганского короля», тяжелее всего ему было не с Деонтеем Уайлдером или Владимиром Кличко, а с американцем Стивом Каннингемом, с которым он встречался в Нью-Йорке в 2013 году и победил нокаутом, но предварительно побывав в нокдауне. Слова Фьюри приводит Boxing Scene.

«Я бы не сказал, что бой с Уайлдером был самым тяжелым в моей карьере. Честно говоря, на самом деле это был один из наиболее легких для меня поединков. Если не считать двух нокдаунов, это был довольно односторонний бой. У меня были намного более сложные бои, и Уайлдер точно не был сложнейшим из моих соперников. Сложнейшим был Стив Каннингем, бывший чемпион мира в крузервейте. Мы дрались в 2013 году на арене Madison Square Garden, и это был мой самый тяжелый бой.

На тот момент я никогда не встречался с кем-то вроде Стива. У него в активе был титул IBF в крузервейте и семь успешных защит или что-то вроде того. Он был объединенным чемпионом, который значительно превосходил в мастерстве любого из моих предыдущих соперников. Очень ловкий и неудобный, он был очень хорошим боксером, и в него было реально трудно попасть.

Не было там никакой недооценки. Он был достаточно высокий и тяжелый, как для супертяжа. Возможно, выше и больше того же Эвандера Холифилда. Таких обычно называют маленькими супертяжами, но на самом деле они реально большие. Просто нынешние супертяжи вообще громадные».

23 февраля Фьюри проведет реванш против Уайлдера. За этим боем можно будет следить на нашем сайте, начиная с 05:00 по киевскому времени.

Ранее британец рассказал о своей самой статусной победе в карьере.

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 февраля 2020г. 18:59
И  Каннингем тот бой, ИМХО, выигрывал до подлого нокаута от Фьюри...

Букмекер месяца