Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фьюри раскрыл очень интересные детали переговоров команд Джошуа и Уайлдера

Оказывается, британцы отказались от кучи американских денег
Тайсон ФЬюри / Фото - Julian Finney/Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) поведал интересные детали переговорного процесса между командами чемпиона мира WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) и обладателя поясов WBA Super, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Оказывается, британская сторона отказалась от очень выгодного предложения американцев. Слова Фьюри приводит RingNews24.

«Я знаю достаточно много об этих переговорах. Вам нужны подробности? Вот они: команда Уайлдера предложила стороне Джошуа 61 миллион фунтов стерлингов (80 миллионов долларов) за контракт на два поединка. Энтони получил бы 38 миллионов фунтов за первый бой и 23 миллиона за реванш, если бы Джошуа проиграл. Но они просто отказались от этого. Мой адвокат Роберт Дэвис, видел доказательства этому. Эл Хэймон (менеджер Уайлдер – прим.) ему лично показывал всё это. Эдди Хирн и его шайка могут вам доказывать совершенное другое, но я знаю правду.

Вседело в деньгах. Хирн держит эту золотую качку у себя в седле, подкладывают под него яйца и тщательно ухаживает. Дело в том, что Джошуа – Олимпийский чемпион, у нас в Великобритании он крупная звезда. Он без проблем собирает стадионы: по 70000-80000 человек. Он огромная звезда. Они очень рисковали, когда выпустили его на Владимира Кличко. И что мы увидели? Он был на грани. Но нужно признать, что Джошуа абсолютно заслужено победил, показав сердце настоящего чемпиона, однако, что было дальше? Они так и не активизировались. Энтони дрался с Паркером, но не нокаутировал его. Вернее, он даже его ни разу не потряс на протяжении боя. Также он сражался с Карлосом Такамом и это было очень тяжелый для него поединок. Поэтому, они просто держат у себя этот денежный поезд, но винить их смысла нет, так как это все бизнес».

Команды Джошуа и Уайлдера вели переговоры по поводу боя большую часть лета, но так и несмогли договориться. В итоге, британец подписал контракт на бой против Александра Поветкина, а американец в начале декабря встретится с Фьюри.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца