Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гарсия: «Бой со Спенсом — самый опасный поединок, который я мог выбрать»

Майки может стать чемпионом мира в пятой весовой категории
Майки Гарсия / Christina House / Los Angeles Times

Чемпион мира WBC в легком весе Майки Гарсия (39-0, 30 КО) в очередной раз высказался о своем будущем поединке против обладателя титула IBF в полусреднем весе Эррола Спенса (24-0, 21 КО). Слова американца приводит boxingscene.com:

«Я хотел драться с Эрролом Спенсом и рад получить этот бой за короткий срок. Меня критикуют, но я пошел на этот поединок, потому что хочу оставить наследие, хочу вписать свое имя в историю мирового бокса. Именно поэтому я искал этот бой и очень счастлив, что получил его. За свою профессиональную карьеру я добился серьезных успехов, но я по-прежнему мотивирован. Я хочу большего и намерен войти в историю со своими достижениями.

Это самый опасный поединок, который я мог выбрать, но мне кажется, что мне по силам победить Спенса и оставить еще один след в боксе. Очевидно, что Эррол больше меня, он природный полусредневес, а я начинал со 126 фунтов и теперь поднимаюсь в 147... Это звучит безумно, но у меня много навыков, я уверен в своих боксерских способностях, технике и стратегии, которую мы выработаем с моим отцом и братом».

Ранее стало известно, что Спенс и Гарсия могут встретиться в ринге в марте 2019 года.

Для Спенса этот поединок станет уже третьей защитой титула. Гарсия же вновь проведет бой не в родной весовой категории. Боксер продолжает балансировать между тремя дивизионами и с января 2017 года успел выступить в легком, первом полусреднем и промежуточном весе с полусредневесом Эдриеном Бронером (33-3-1, 24 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца