Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гарсия: «То, что Ломаченко побил чемпиона, не делает его великим»

Американец хочет провести бой с украинцем в этом или следующем году
Гарсия - о бое против Ломаченко / НВО

Непобедимый американский чемпион мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсия (36-0, 30 КО) намекнул на то, что готов драться против украинца Василия Ломаченко (8-1, 6 КО) только после того, как тот станет чемпионом в 135 фунтах. Об этом боксер рассказал Fight Hype:

«Он показал хороший бой против Сосы, это было хорошее выступление. Он проявил свои способности и упомянул мое имя после боя.

Макс Келлерман заявил, что я − едва ли не единственный вызов для него. Если он поднимется в 135 фунтов, то мы определенно поговорим о поединке. Он должен поговорить с Бобом Арумом и сказать ему, чего он хочет, тогда Боб может звонить мне. Мы можем обсудить этот поединок и начать заниматься его организацией. Просто нам нужно поговорить. Я хочу обсудить этот с Арумом лично. Бобу нужно поговорить со мной. Босс говорит с боссом.

Я не был удивлен вызовом Ломаченко, потому что он очень уверен в себе. Он жаждет больших вызовов. Они спросят его и, я уверен, что он согласится на переход в 135 фунтов. Наш с ним бой – это поединок, который может быть организован очень скоро. Я знаю, что у него есть умения, определенно у него они есть. Мы можем провести поединок скоро, в этом году или в следующем. Думаю, на данный момент для меня более интересными является бой против Хорхе Линареса, потому что он уже чемпион в легком весе (WBA). Терри Флэнаган также интересен (WBO). Эти два имени выделятся среди всех.

Ломаченко – это не тот парень, который просто говорит. Он действительно хороший боксер. Теперь нужно посмотреть, сможет ли он применять свой стиль против ребят повыше уровнем. Это то, что нужно увидеть. Я могу сравнить его с Головкиным. GGG просто говорил о всех, но уровень противников не был высоким. Как только он вышел против Джейкобса, то не смог показывать тот же уровень. Так что давайте посмотрим, сможет ли Ломаченко сделать что-то с сильными боксерами. Если он побил чемпиона, то это не значит, что он величайший. Есть разные уровни чемпионов».

Стоит отметить, что сразу же после победного боя Ломаченко против Сосы, в Twitter Гарсии появилась запись с вызовом украинцу:

«Давай! Скажи когда».

Ломаченко нашел время ответить американцу:

«Как насчет этой недели? Я готов тогда, когда будешь готов ты. На самом деле, можешь вылетать в Мэриленд уже сейчас и давай сделаем это».
 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца