Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гарсия: «Я бы лучше боксировал со Спенсом, чем с Ломаченко»

Американец намерен подняться в полусредний вес в этом или следующем году
Майки Гарсия / BoxingScene

Чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия (37-0, 30 КО) изъявил желание сменить весовую категорию, а также выйти в ринг с Китом Турманом (28-0, 22 КО) и Эрролом Спенсом (23-0, 20 КО). Слова Гарсии передает BoxingScene.

«Я бы лучше провел бой с Эрролом Спенсом, чем с Василием Ломаченко. Это более сложное испытание, более тяжелая весовая категория. Люди могут не воспринимать меня серьезно, но со временем я намерен перейти в полусредний вес. Это случится. В этом году или в следующем – я уже в пути.

Для начала я должен покончить с несколькими поединками в легком и первом полусреднем весе. После я поднимусь в полусредний. Если будут доступные соперники, то я могу сделать это даже быстрее. Я бы хотел боксировать со Спенсом и Турманом. Если хочешь добыть чемпионский титул, то ты обязан драться с лучшими бойцами.

Я не хочу проводить простые бои. Я хочу что-то такое, что захватывает, мотивирует меня. Меня мотивирует титул и громкое имя. И если мы говорим о Турмане и Спенсе, то это как раз такие имена».

Отметим, что следующим соперником Ломаченко может стать обладатель титула WBA в легком весе Хорхе Линарес (44-3, 23 КО). Поединок может пройти в США 12 мая, однако стороны пока не подписали контракт на потенциальный бой.

При этом представитель Golden Boy Promotions Эрик Гомес отрицал возможность того, что украинец выйдет в ринг против весенуэльца.

Напомним, что украинский боксер бросил вызов Линаресу в социальных сетях.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца