Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Генсек Федерации бокса Киева: «Хочется, чтобы все медали были в столице»

Александр Негода рассказал XSPORT.ua о победе женской сборной на Кубке Украины
23 августа 2018г. 08:45
Александр Негода / фото - Киевская Федерация бокса

Генеральный секретарь Федерации бокса Киева Александр Негода в интервью XSPORT.ua рассказал о победе женской сборной города на Кубке Украины, создании организацией трофея для победительниц, а также работе Федерации со спортсменами.

О создании Кубка Украины

«Идея сделать Кубок пришла в голову нашему старшему тренеру Владимиру Богатыренко. Наши девочки поехали на Кубок Украины, заняли первое место, получили четыре золотых медали, четыре серебряные и три бронзовые. К сожалению, организаторы решили, что сам Кубок не представляет из себя никакого интереса и он не был вручен. И мы Киевской Федерацией бокса решили учредить переходной Кубок, который будет привозиться сейчас нашей командой на следующий турнир, выставляться, и команды будут бороться за этот Кубок».

О победе женской сборной на Кубке Украины

«Конечно, хочется, чтобы все золотые медали были здесь. Сегодня мы видим, что эти 4 золотые и 4 серебряные дают нам первое место в Украине. Мы работаем над тем, чтобы наша мужская команда сборная давала такие же результаты. Женскую сборную мы всячески поддерживаем, дальше, я надеюсь, мы сможем сделать еще больше».

О работе Федерации со спортсменами

«Это финансовая поддержка сборов, поездок, предварительных турниров. Также мы сейчас работаем над обучением не только судейского состава, но и тренеров наших».

Напомним, что женская сборная города Киева на Кубке Украины в Хмельницком, который проходил с 6 по 12 августа, взяла 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды.

В среду в Киеве прошло чествование спортсменок.

Видео интервью Александра Негоды

Видео награждения женской сборной Киева Кубком Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца