Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гловацки пожелал Гассиеву победы над Усиком

Поляк считает, что в таком случае сможет рассчитывать на реванш против украинца
Александр Усик и Кшиштоф Гловацки / Roman Stetsyk/K2 Promotions

Экс-чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Кшиштоф Гловацки (30-1, 19 КО) высказал свое мнение по поводу предстоящего финала Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО). Поляк, который свое единственное в карьере поражение потерпел как раз в бою с украинцем, мечтает заполучить реванш, поэтому желает победы россиянину.

«Очень сложно давать прогнозы. Все будет зависеть от того, как будет складываться поединок. Если Усик пойдет в размен ударами, то может оказаться на настиле. Гассиев также невероятно силен, он способен уложить Усика. Кроме того, он неплохо перемещается по рингу.

Но если Усик будет драться так же, как и со мной – не рваться вперед, а работать сериями ударов и быстро двигаться, – то тогда он может выиграть по очкам.

Усик будет для Гассиева более сложным соперником. По сравнению с Дортикосом он лучше готов физически, более вынослив. Кубинец в 9-м, 10-м раундах начал сдавать. А Усик к этому времени вряд ли сильно устанет. Я в бою с ним тоже ждал, что он устанет, но так и не дождался.

Я надеюсь, что в моем весе будет проведен еще один турнир WBSS. Поэтому я хочу, чтобы Гассиев победил Усика, а Александр бы потом принял участие в еще одном сезоне Суперсерии. Тогда у нас с ним мог бы состояться реванш. Этого я бы хотел больше всего. Думаю, этот бой сложился бы по-другому. У меня был бы другой подход, другие установки. Вообще это моя мечта – реванш против Усика».

Поединок Гассиев – Усик состоится 21 июля в Москве, на «Олимпийском». Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка.

Источник: ringpolska.pl
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца