Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Головкин поблагодарил Назарбаева за 29 лет президентства в Казахстане

Боксер подчеркнул, что гордится своей страной
Головкин поблагодарил Назарбаева за 29 лет президентства в Казахстане
Геннадий Головкин и Нурсултан Назарбаев/Nur.kz

Экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) в Instagram поблагодарил 78-летнего Нурсултана Назарбаева за все годы его президентства в Казахстане.

Переглянути цей допис в Instagram

Как казахстанец и патриот своей страны, хочу сказать спасибо нашему первому Президенту, прежде всего, за независимое государство. У нас есть свой флаг, герб и гимн. У нас есть многонациональный Казахстан - страна, которой мы гордимся и любим. Спасибо за все, Нурсултан Абишевич! Крепкого Вам здоровья, а нашей молодой стране - процветания и благополучия. Today Kazakhstan leader Nursultan Nazarbayev announced his resignation. He will always be the First President and a history-maker of our country. Thank you Mr President for the strong nation.

Допис, поширений Gennady Golovkin | GGG (@gggboxing)

Отметим, что в 2018 году Головкина наградили орденом «Первый Президент Республики Казахстан – Лидер нации Нурсултан Назарбаев».

Напомним, что отставка Назарбаева вступила в силу 20 марта. Обязанности президента по конституции до следующих выборов ложатся на спикера Сената Касым-Жомарт Токаева.

Назарбаев стал первым правителем на постсоветском пространстве, который добровольно сложил полномочия. Он возглавлял Казахстан с апреля 1990 года, что является рекордом по времени пребывания у власти среди бывших советских республик (29 лет). Его переизбирали четыре раза, последний – в 2015 году. 

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца