Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гордиенко: «На чемпионате мира сборная Украины выступит таким же составом, что и на Европе»

Главный тренер команды оценил подготовку украинок перед началом турнира в Индии
31 октября 2018г. 10:59
Сергей Гордиенко / ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Сергей Гордиенко в интервью для пресс-службы Федерации бокса Украины рассказал, как национальная команда готовится к предстоящему чемпионату мира в Индии, а также озвучил состав участников от Украины на соревнования в Индии:

О подготовке к чемпионату мира в Индии

«Все идет по плану. Провели сборы в Тысовце: занимались три недели, а в завершение к нам приехала сборная Франции – провели спарринги. Далее девушки получили десять дней отдыха, разъехавшись по домам, а сейчас мы собрались на Олимпийской базе в Конча-Заспе. Будем подводить спортсменок непосредственно к чемпионату мира. 6 ноября вылетаем на акклиматизационной сбор в Нью-Дели, а уже 15 числа начинаются бои. Финалы – 24 ноября, и на следующий день мы возвращаемся в Украину».

О спаррингах в рамках подготовки

«Сборная Франции приехала неполным составом – только восемь спортсменок. Решили, чтобы один день с ними боксировал один состав, а через день – другой состав. Практически все были задействованы в спаррингах – единственное, что у них нет тяжелых весовых категорий. Поэтому, наши девушки из категорий «до 75», «до 81» и «81+» боксировали между собой.

До этого у нас был общий сбор с командой Италии. Затем они полетели на турнир в Турцию, а мы – в Польшу. В Гливице было 19 стран, и наши девушки выступили там довольно неплохо. Полкоманды с медалями, а Маша Бова, она же в девичестве Бадулина, и Иванна Крупеня завоевали золотые медали. В Польше были первые составы сборных Индии, Казахстана, России – то есть, солидное представительство».

О составе сборной Украины на чемпионат мира

«У нас тот же состав, который был и на чемпионате Европы. Его мы отбирали на чемпионате Украины, который был в феврале. Небольшая смена была в том, что из категории 54 кг до 57 кг перешла Снежана Холодкова. На чемпионате Европы мы завоевали четыре медали: одну – серебряную, три – бронзовые. В августе в Хмельницкой области проходил Кубок Украины, но там, к сожалению, принимали участие не все. Далее команда приехала на сборы с итальянками – об этом я уже рассказывал».

Напомним, что на чемпионате Европы в Софии украинские спортсменки завоевали четыре медали – одно серебро и три бронзы. Обладательница серебра Мария Боруца благодаря успешному выступлению на континентальном первенстве впервые в карьере была признана лучшей спортсменкой месяца в Украине

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца