Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гвоздик – о бое Усик – Гассиев в России: «Думаю, Саша готов драться, где угодно»

Место проведения поединка еще неизвестно
Усик и Гвоздик с поясом WBC / Instagram

Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) считает, что чемпион WBC и WBO в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) является фаворитом поединка против Мурата Гассиева (25-0, 19 КО) в финале WBSS:

Стоит ли стороне Усика соглашаться проводить бой с Гассиевым в России?

В первую очередь, бокс – это спорт и сюда не должна вмешиваться политика. Конечно, в этом присутствует предвзятость, потому что Россия – это родина оппонента Саши и, мне кажется, здесь Саша должен сам принять решение. Либо же не он сам, а те люди, которые управляют WBSS. Но я считаю, что спорт не должен пересекаться в политикой.

Я слышал, что идет спор между тем, чтобы провести бой в России или в Саудовской Аравии. Насколько я знаю, он пока еще не решен и очень сильно русская сторона пытается затащить этот бой к себе. Думаю, Саша готов драться, где угодно.

Кого вы считаете фаворитом поединка?

Даже несмотря на то, что Мурат провел великолепнейший бой свой прошлый, многих впечатлил и многие начали сомневаться, говорить о том, что у Усика могут возникнуть проблемы. Тем более, что он провел достаточно конкурентный бой с Бриедисом. Я не думаю, что Саша будет с Гассиевым таким же, как с Бриедисом. Для меня Саша фаворит однозначно и не потому, что он мой друг, а потому что мне так кажется.

Я знаю, что с такими боксерами, как Гассиев он очень хорошо умеет разбираться и, я думаю, здесь он не расслабится, правильно подготовится и будет разбираться с этим противником.

Отметим, что бой Усик – Гассиев должен был состояться еще 11 мая, но был перенесен из-за травмы украинца. На данный момент неизвестна ни дата, ни место финала WBSS.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 июня 2018г. 09:57
Усик хороший боксер и ему уже пора выйти на ринг
2 июня 2018г. 22:35
Если "где угодно " , то на Донбасс в ООС за счастье Украины !

Букмекер месяца