Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Все, что происходит в американском боксе, – это все вокруг и из-за денег»

Украинец признался, что боксерская карьера в США – не сказка
Александр Гвоздик / BoxingScene

Временный чемпион мира по версии WBC полутяжеловес Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) в интервью для «Радио Свобода» заявил, что в построении карьеры в США все может складываться не так уж и гладко.

О взаимоотношениях боксера и промоутерской компании

«Если боксер не хочет, то его никто насильно в ринг не загонит. Там же не тюрьма. Никакой кабалы нет. С другой стороны США – не сказка. Много кто думает, что если ты подписал с американскими промоутерами контракт, то тебя на руках носят: к диетологу, к тренеру по физподготовке и там целый институт на тебя работает. Может в этом плане в Украине больше уделяют внимания боксерам-новичкам, чем в США. Там же постоянно куча народа пытается пробиться, поэтому постоянно «текучка»: пришли, поработали, кому-то голову набили, кто-то отказался… Страшного ничего нет. Это бокс и нужно пробовать достигать новых вершин, но это не так легко, как многим кажется. За все нужно платить. В США очень любят деньги. По сути все, что происходит в американском боксе, – это все вокруг и из-за денег».

О судьбе Тараса Шелестюка, Евгения Хитрова и Ивана Голуба в США

«Я думаю, что с ребятами это случилось в большей мере из-за неправильно выбранной команды. Это молодая амбициозная промоутерская компания, которая была создана недавно. На начальном этапе, где гонорары невысокие, телевидение не принимает участие, бои организовать не так уж и трудно и именно на этих боях ребятам предложили условия лучше. Но нужно понимать, что когда ты выходишь в десятку лучших боксеров и начинается борьба за титулы, то в игру вступают старые и очень сильные промоутерские компании. Тут молодые коллективы просто бессильны. Я же это просчитал сначала и выбрал команду, с которой смогу идти к чемпионству. Я рад, что в моей карьере все сложилось именно так. Пусть и временный, но я – чемпион мира и иду к своей цели. Может, на так быстро, как хотелось бы».

Отметим, что свой следующий поединок на профи-ринге Гвоздик проведет 3 ноября в канадском Квебеке. Его соперником станет обладатель титула WBC Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО), который будет боксировать на родине.

При это Гвоздик заявил, что поединок на территории соперника – не проблема для него.

Напомним, что в предыдущем бою украинец одержал победу над Мехди Амаром (34-6-2, 16 КО).

Источник: www.radiosvoboda.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца