Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Известный украинский комментатор бокса нашел для себя новый вид спорта

Вячеслав Поночовный активно занимается греблей на SUP-бордах
19 мая 2017г. 06:30
Вячеслав Поночовний(слева) активно тренируется в гребле на SUP-бордах/ ФБ Slava Ponochovny

Известный украинский журналист и комментатор бокса Вячеслав Поночовный уже около года активно занимается и популяризирует греблю на SUP-бордах – доске, на которой спортсмен передвигается по воде сидя или стоя с помощью весла. Как признался Вячеслав, изначально доску он купил для рыбалки, однако вскоре понял, что хочет серьезно тренироваться и соревноваться в этом стремительно набирающем обороте виде гребли. В первом же для себя официальном старте в рамках Kiev Sup&Kayak Marathon 2017, несмотря на не самые лучшие погодные условия, Поночовный сумел преодолеть 11 километровую дистанцию на SUP-борде вторым, отстав от победителя гонки Алексея Сиденко на 5 минут. 

Призеры соревнований в категории SUP-бордов на Kiev Sup&Kayak Marathon 2017/ ФБ

Вот как сам Вячеслав прокомментировал свой результат сразу же после финиша: 

«Отличная гонка, это первый мой марафон, сначала шел за лидеров буквально по пятам, рядышком, против ветра до острова. А потом уже когда по волне пошли, после острова, попытался встать, но волна очень большая, а у меня узкая доска на ней тяжело устоять, а из-за того, что первую половину дистанции я сидел, занемели ноги, попытался встать, упал, второй раз попытался встать, еще раз упал, потом уже не пытался вставать, просто плыл сидя, и конечно, лидер оторвался. Но у него была жесткая доска, поэтому нужно делать разные классы, жесткие доски и надувные, потому что это два разных класса. Надувная никак не угонится за жесткой доской из карбона, это другой класс совсем.»

Напомним, что в соревнованиях байдарок в рамках Kiev Sup&Kayak Marathon 2017 вместе с мужем приняла участие чемпионка и четырехкратный призер Олимпийских игр Инна Осипенко-Радомская. В эксклюзивном интервью XSPORT спортсменка сообщила, что после двухлетней карьеры в сборной Азербайджана планирует вернутся в Украину и на Олимпийских играх в Токио-2020 побороться за родную страну.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца