Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хэйни попросил WBC вернуть ему пояс чемпиона легкого веса

Травмированный экс-чемпион хочет вернуться в ринг
 Хэйни попросил WBC вернуть ему пояс чемпиона легкого веса
Дэвин Хэйни / фото - Getty Images

Американский легковес Дэвин Хэйни (24-0, 15 КО) отправил официальное сообщение в WBC с просьбой восстановить его в статусе действующего чемпиона легкого дивизиона.

Об этом сообщил портал BoxingScene. По информации источника Всемирный боксерский совет ответит Хэйни в течении ближайшей недели.

«Прямо сейчас я намерен защитить свой титул против обязательного претендента Хавьера Фортуны. Как вы понимаете, я обязан предоставить ему шанс, так что он должен стать моим следующим соперником. После этого я буду готов к большим боям».

Хэйни стал чемпионом WBC после того, как Совет присвоил звание «франчайзнгового» чемпиона Василию Ломаченко (14-1, 10 КО). После этого, Хэйни успел провести одну успешную защиту титула, однако серьезно повредил плечо и был вынужден взять перерыв, сделав титул вакантным.

Также Хэйни получил звание «чемпиона в отпуске», которое позволяло ему получить титульный бой сразу после возвращения в большой бокс. Поединок за звание чемпиона легкого дивизиона должен был состояться 17-го апреля между Хавьером Фортуной (35-2-1, 24 КО) и Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО). Но был отменен из-за пандемии коронавируса.

Напомним, Хэйни заявил, что промоутер Василия Ломаченко ни за что не позволит украинцу драться с ним.

Источник: Fightnews.info Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 апреля 2020г. 08:24
Правильно нужно честно владеть поясом. ;);)

Букмекер месяца