Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хирн: «Мы не хотим, чтобы команда Уайлдера нас кинула»

Промоутер Джошуа не намерен переплачивать американцу за поединок
Эдди Хирн / Twitter @IndySport

Промоутер чемпиона мира по версии WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) Эдди Хирн рассказал о перспективах проведения боя британца против Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО). Функционер отметил, что американец и его команда требуют заоблачных гонораров за поединок. Слова Хирна приводит Boxing Scene:

«Я читал сообщения, что это бой на 1 миллион долларов. Но это не так. Конечно, сам поединок стоящий, сомнений нет. Я знаю свои цифры, доходы от шоу должны составить где-то 40-50 миллионов долларов. Но есть много статей расходов. Есть компании pay-per-view, которые заберут себе часть денег, есть плата за арену, андеркарты, отели, перелеты, допинг-тесты, все остальное. Давайте для страховки назовем цифру 40 миллионов. 12.5 миллиона гонорара – это 31 или 32 процента от этой суммы. Это справедливая сумма.

Не думаю, что Уайлдер заслуживает большего. Говорят, что Паркеру мы заплатили 33% от доходов. Но это не так, вообще не пойму, откуда взялась эта сумма. Гонорар Уайлдеру будет примерно вдвое выше, чем получил Паркер. Деонтею предложили сумму в пять или шесть раз выше, чем его самый большой заработок. Для Джошуа гонорар будет примерно в два раза выше.

У меня есть ощущение, что нас наказывают, так как кто-то проделал с Уайлдером эту чертову работу. Это парень, который зарабатывает 2-2,5 миллиона за бой, и вы считаете, что он заслужил 25 миллионов? Почему? На каком основании? У него нет нормального профиля. Он не может продать 10 000 билетов на топ-бой в США. С другой стороны, имеем боксера, который зарабатывает деньги и будет продолжать это делать, соглашаясь на рискованные бои. И они просят нашего Джошуа согласиться на самый крутой бой в его карьере за чуть больший гонорар, чем его соперник.

Люди не понимают экономику и реалии этой ситуации. Один парень зарабатывает 2.5 миллиона за бой, второй – в десять рас больше. Джошуа всегда переплачивал своим соперникам. Он переплатил Чарльзу Мартину, Диллиану Уайту, Доминику Бризилу, Карлосу Такаму, Джозефу Паркеру. Мы не хотим делать этого снова. Мы не хотим переплачивать Уайлдеру за бой.

Мы хотим провести этого боя, но это не значит, что нас можно кинуть и выкручивать нам яйца, когда мы должны заплатить больше».

Напомним, Уайлдера не устроили 12.5 миллиона долларов, предложенных за бой. Президент WBC Маурисио Сулейман уже назвал приоритетные места для проведения мегафайта.

Сам Джошуа хочет поскорее взглянуть в глаза Уайлдера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца