Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хирн: «В США будет меньше интереса к бою Уайлдер – Джошуа, чем в Великобритании»

Промоутер заявил, что на родине Энтони сможет собрать стадион в 90 тысяч фанатов
Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер / BoxingScene

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) Эдди Хирн объяснил, почему его клиент не намерен боксировать против обладателя пояса WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО)в США. Слова специалиста приводит Telegraph Sport.

«Одно скажу вам с абсолютной уверенностью – Энтони хочет в следующем поединке драться с Деонтеем. И он об этом прямо говорит. Также он прямо говорит о том, что хочет провести этот бой в Великобритании. Такое решение они приняли совместно с тренером и менеджером Робом Маккрэкеном.

Как боксеру, Джошуа не важно, где драться. Но Роб сказал: «А зачем нам лететь в Америку?» Не все ведь измеряется деньгами. Да, когда боксируешь дома имеешь некоторое преимущество. Но Энтони думал прежде всего о своих болельщиках. Сколько зрителей соберет этот бой в США? 6 тысяч? 10 тысяч? Здесь же мы можем собрать 90 тысяч. А еще это бой за звание абсолютного чемпиона мира.

Люди иногда отправляются в США для того, чтобы заработать. Но это – не наш случай. И в США к этому бою будет гораздо меньше интереса, чем в Великобритании».

Напомним, что команды супертяжеловесов практически достигли договоренности о бое, который планируется на ноябрь-декабрь 2018 года. Джошуа, в свою очередь, готов пойти на снижение гонорара ради проведения поединка с Уайлдером.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца